Hyundai Motor публикует результаты работы за 1-е полугодие 2019

25 Января 2021

Hyundai Motor публикует результаты работы за 1-е полугодие 2019
  • • Выручка от продаж составила 50,95 трлн вон, +8,1% по сравнению с прошлым годом
  • • Продажи в мире за первое полугодие 2019 составили 2,13 млн автомобилей
  • • Операционная прибыль составила 2,06 трлн вон; чистая прибыль — 1,95 трлн вон

 

 

 

Hyundai Motor Company опубликовала результаты работы за первое полугодие 2019 года. По сравнению с прошлым годом выручка от продаж и операционная прибыль выросли на 8,1% и 26% соответственно, несмотря на продолжающееся замедление экономического роста в мире.


Рост выручки по сравнению с прошлым годом в основном объясняется оптимизацией продуктового ассортимента, хорошими продажами кроссоверов во главе с Palisade и Santa Fe, а также влиянием изменений валютных курсов. В первом полугодии Hyundai Motor зарегистрировала выручку в размере 50,95 трлн вон по сравнению с 47,15 трлн вон за тот же период прошлого года.


Продажи в мире составили 2,13 млн единиц, тогда как за тот же период 2018 года было продано 2,24 млн автомобилей. Общие продажи на корейском рынке за первое полугодие составили 384 113 автомобилей (+8,4% по сравнению с прошлым годом) благодаря хорошим продажам кроссоверов и новых моделей, таких как Palisade и Kona, а также представленной в марте новой Sonata, одного из самых популярных седанов Hyundai.


За первое полугодие компания получила операционную прибыль в размере 2,06 трлн вон, что на 26% больше, чем годом ранее (1,63 трлн вон). Такой резкий рост объясняется оптимизацией продуктового ассортимента с включением в линейку новых кроссоверов для удовлетворения высокого спроса на кроссоверы на основных рынках.


Чистая прибыль за первое полугодие (включая доходы от неконтрольных пакетов акций) достигла 1,95 трлн вон по сравнению с 1,54 трлн вон в прошлом году.


Hyundai Motor планирует преодолеть неопределенность, вызванную стагнацией глобальной экономики, усилив свою продуктовую линейку новыми моделями в Корее и на других ведущих рынках. Hyundai предложит еще больше кроссоверов с появлением нового Venue в июле и первого в истории бренда кроссовера Genesis, продажи которого во всем мире стартуют во втором полугодии.


Компания продолжит увеличивать продажи, оптимизировать производство и другие аспекты деятельности в региональных подразделениях с целью более глубокой персонализации продуктов и услуг в соответствии с потребностями разных рынков, сохраняя при этом основное внимание к потребительской ценности и продолжая активное взаимодействие с рынками.

 

Результаты работы Hyundai Motor Company за 1-е полугодие 2019 (МСФО)

 

 

Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени

Концерн Hyundai Motor Company с большим вниманием относится к развитию своего представительства в России. Сеть официальных дилеров помогает сделать автомобили Hyundai доступными в любой части страны. В Тюмени Hyundai представляет автосалон «Восток Моторс».

Группа компаний «Восток Моторс» работает в крупных городах Сибири и центральной части России с 2005 года. Сотрудничество с Hyundai Motor Company стало доказательством высокого уровня сервиса — только такие компании корейский концерн отбирает в качестве своих представителей.

В автосалоне «Восток Моторс» представлен актуальный модельный ряд Hyundai. Жители Тюмени могут приобрести новые автомобили и автомобили с пробегом, а также воспользоваться всеми преимуществами кредитования и программы трейд-ин.

Сервисный центр «Восток Моторс» обслуживает и ремонтирует автомобили Hyundai, в том числе выполняет все обязательства дилера по гарантийным случаям. «Восток Моторс» — это многофункциональный центр Hyundai в Тюмени, где можно найти всё, что касается корейских автомобилей.

Модельный ряд «Хёндэ»

Российский модельный ряд «Хёндэ» в 2022 году предоставляет покупателям широкий выбор автомобилей для самой разной аудитории. Городские седаны, кроссоверы и даже микроавтобус ждут своих будущих владельцев в автосалоне «Хёндэ» в Тюмени.

Линейка седанов представлена моделями Solaris, Elantra и Sonata. Покупатель может двигаться от популярного и доступного «Соляриса» к амбициозной «Элантре» и солидной «Сонате».

В линейке кроссоверов немного другое направление движения. Компактная и экономичная «Крета» предоставляет возможности для расширения в полноформатный кроссовер Hyundai Santa Fe. А замыкает ряд большой семейный кроссовер Palisade, успешно заменивший Grand Santa Fe.

Микроавтобус Hyundai Staria зарекомендовал себя как вместительный, безопасный и практичный — он отлично подойдёт как для бизнеса, так и для семейных нужд.

Спешите стать первыми владельцами новых «Хёндэ» 2022 года

Чтобы стать владельцем нового «Хёндэ» 2022 года, приезжайте на ул. Алебашевскую, 11. Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени, «Восток Моторс», приглашает оценить новые модели и выбрать автомобиль для своей семьи. Чтобы узнать больше о ценах и условиях кредитования, звоните по телефону +7 (3452) 521–700.

Map