Hyundai Shell World Rally Team отправится на другой конец света для участия в ралли Австралии

25 Января 2021

Hyundai Shell World Rally Team отправится на другой конец света для участия в ралли Австралии

Одержав историческую победу на ралли Германии в конце августа, команда Hyundai Shell World Rally Team отправляется в Австралию для участия в десятом этапе Чемпионата Мира по ралли (WRC) Международной автомобильной федерации, трассы которого будут проложены на гравийных дорогах. 

 

Ралли Австралии - это самое отдаленное место из тех, куда команда Hyundai  отправлялась для участия на этапе WRC, и это создало ряд логистических сложностей. После этапа в Германии у команды было всего несколько дней на то, чтобы успеть подготовить к транспортировке в Австралию автомобили и запчасти.

 

Команда из Альценау примет участие в австралийской гонке на трех автомобилях Hyundai i20 WRC. Победители ралли в Германии и ведущий экипаж команды в составе Тьерри Невилля и Николя Жилсула вновь поведут автомобиль под номером 7, а местный пилот Крис Аткинсон со штурманом Стефаном Прево за рулем Hyundai i20 WRC номер 8 выступят за команду впервые с участия в Rally Mexico в марте этого года. Новозеландцы Хайден Пэддон и Джон Кеннард возвращаются на трассу за рулем Hyundai i20 WRC номер 20, представляя команду Hyundai Motorsport N.

 

Спецучастки австралийского ралли представляют собой комбинацию покрытых гравием дорог, некоторые из которых узкие и с многочисленными поворотами, а другие более скоростные. Поскольку тесты за пределами Европы запрещены, команда готовилась к Rally Australia, тренируясь во французском департаменте Вогезы. Таким образом Аткинсон и Паддон смогли привести себя в форму и подготовить к гонке автомобили Hyundai i20 WRC

 

Несмотря на то, что команда заняла первое и второе места в гонке в Германии спустя всего полтора года с момента запуска Hyundai Motorsport, ее участники не теряют головы. Первостепенная цель участия команды в австралийском этапе остается той же - завершить гонку на всех трех автомобилях и продолжить совершенствовать свои навыки в ходе дебютного сезона.

 

Директор команды Мишель Нандан так прокомментировал предстоящее событие: “Rally Australia не является настолько специализированным этапом, как, например, ралли Финляндии, но хорошее знание дорог определенно является преимуществом. Три наших пилота точно знакомы с таким типом дорог, так как Тьерри и Хайден в прошлом принимали участие в данном ралли, а Крис многократно участвовал в соревнованиях на похожих участках. Гонка в Австралии будет очередным шагом на нашем пути развития, поэтому завершение ралли всеми тремя экипажами будет нашей основной  целью. Естественно, мы надеемся показать хороший результат. С точки зрения механики, ралли в Австралии не должно быть таким уж сложным, плюс мы немного улучшили шасси на автомобилях Hyundai i20 WRC для повышения надежности. Мы провели тесты в похожих условиях без каких-либо проблем, и я считаю, что мы максимально готовы для участия в австралийском этапе”.

 

Имея в своем арсенале первую победу в гонке WRC и призовое место в прошлогоднем ралли в Австралии, Невилль ждет положительного результата и от нынешней гонки в южном полушарии: “Первая победа стала для нас, конечно же, незабываемым моментом. Теперь мы должны сосредоточиться на Австралии. В прошлом году на этом этапе мы показали очень хороший результат, и я достаточно знаю дороги, поэтому определенно ждем отличного заезда. У нас не было возможности провести тестовые заезды перед участием в австралийском ралли, но мы ездили на i20 WRC в схожих условиях, и я считаю, что мы готовы к этапу”.

 

Несмотря на то, что он не участвовал в Rally Australia, c тех пор как соревнование проходит в Кофс Харбор, австралиец Аткинсон обладает хорошим пониманием дорог его родной страны.

Аткинсон сказал: “Этап у себя на Родине всегда особый, и тот факт, что я несколько лет не участвовал в нем, делает его еще более значимым. С момента моего участия в мексиканском ралли в марте этого года, я не участвовал во многих гонках, к моему сожалению, потому что нет лучшей подготовки, чем время, проведенное за рулем. Поэтому я два дня участвовал в тестах во Франции перед тем, как отправиться в Австралию, чтобы вернуть ощущение скорости и соревнования и поработать над настройками Hyundai i20 WRC. Моя цель в Австралии - это быть последовательным и побороться за достойный результат. Автомобиль демонстрирует хорошую скорость, поэтому все движется в верном направлении. Я знаю, что нас очень сильно будут поддерживать австралийские болельщики”.

 

Пэддон уже завоевал титул чемпиона в Production Car World Rally Championship в Австралии в 2011 году и стремится вернуться на трассу, продемонстрировав отличные результаты за рулем Hyundai i20 WRC.

Вот что сказал Пэддон по этому поводу: “Ралли в Австралии - это событие, которого я больше всего ждал, и оно воспринимается мной как родной этап. Несмотря на то, что дороги достаточно сильно отличаются от дорог в Новой Зеландии, мы успешно выступали на этой трассе в прошлом. Для нас это событие также особенно, потому что новозеландские болельщики прилетят, чтобы поддержать нас флагами нашей страны и Hyundai, поэтому мы надеемся дать им повод гордиться нами. Тест во Франции прошел очень хорошо, мы поменяли установки по сравнению с предыдущими заездами. Команда усердно трудится, чтобы продолжать достигать хороших результатов, после недавней победы в Германии настроение в команде очень хорошее. Мы хотим продолжить движение вперед и постараемся быть среди первых”.

 

Rally Australia пройдет на Золотом побережье в городе Кофс Харбор - посередине между Сиднеем и Брисбеном - и начнется в пятницу, 12 сентября. Участники соревнования отправятся в путь по трассе южнее Кофса в пятницу и субботу, а самым заметным событием станут ежедневные заезды на специальных участках Hyundai Super Special Stage и заезды на участке Намбукка протяженностью в 49 км - одном из самых длинных спецучастков чемпионата. В последний день ралли пройдет к северу от города, где будут пройдены шесть из 20 спецучастков, прежде чем состоится церемония награждения.  

 

Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени

Концерн Hyundai Motor Company с большим вниманием относится к развитию своего представительства в России. Сеть официальных дилеров помогает сделать автомобили Hyundai доступными в любой части страны. В Тюмени Hyundai представляет автосалон «Восток Моторс».

Группа компаний «Восток Моторс» работает в крупных городах Сибири и центральной части России с 2005 года. Сотрудничество с Hyundai Motor Company стало доказательством высокого уровня сервиса — только такие компании корейский концерн отбирает в качестве своих представителей.

В автосалоне «Восток Моторс» представлен актуальный модельный ряд Hyundai. Жители Тюмени могут приобрести новые автомобили и автомобили с пробегом, а также воспользоваться всеми преимуществами кредитования и программы трейд-ин.

Сервисный центр «Восток Моторс» обслуживает и ремонтирует автомобили Hyundai, в том числе выполняет все обязательства дилера по гарантийным случаям. «Восток Моторс» — это многофункциональный центр Hyundai в Тюмени, где можно найти всё, что касается корейских автомобилей.

Модельный ряд «Хёндэ»

Российский модельный ряд «Хёндэ» в 2022 году предоставляет покупателям широкий выбор автомобилей для самой разной аудитории. Городские седаны, кроссоверы и даже микроавтобус ждут своих будущих владельцев в автосалоне «Хёндэ» в Тюмени.

Линейка седанов представлена моделями Solaris, Elantra и Sonata. Покупатель может двигаться от популярного и доступного «Соляриса» к амбициозной «Элантре» и солидной «Сонате».

В линейке кроссоверов немного другое направление движения. Компактная и экономичная «Крета» предоставляет возможности для расширения в полноформатный кроссовер Hyundai Santa Fe. А замыкает ряд большой семейный кроссовер Palisade, успешно заменивший Grand Santa Fe.

Микроавтобус Hyundai Staria зарекомендовал себя как вместительный, безопасный и практичный — он отлично подойдёт как для бизнеса, так и для семейных нужд.

Спешите стать первыми владельцами новых «Хёндэ» 2022 года

Чтобы стать владельцем нового «Хёндэ» 2022 года, приезжайте на ул. Алебашевскую, 11. Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени, «Восток Моторс», приглашает оценить новые модели и выбрать автомобиль для своей семьи. Чтобы узнать больше о ценах и условиях кредитования, звоните по телефону +7 (3452) 521–700.

Map