Три экипажа «Hyundai Shell World Rally Team» штурмуют Ралли Сардинии

25 Января 2021

Три экипажа «Hyundai Shell World Rally Team» штурмуют Ралли Сардинии

 

На этой неделе команда «Hyundai Shell World Rally Team» примет участие в шестом этапе чемпионата мира по ралли (WRC), который будет проходить на итальянском острове Сардиния (Rally Italia Sardegna) с 6 по 8 июня. Покорять новые рубежи будут 3 автомобиля - постоянно совершенствуемые Hyundai i20 WRC.

 

Новозеландский пилот Хайден Пэддон будет дебютировать в составе «Hyundai Shell World Rally Team» бок о бок со своим штурманом Джоном Кеннардом. На первом этапе кампании, состоящей из семи ралли, экипаж будет выступать за рулем Hyundai i20 WRC под номером 20. Новозеландский дуэт постарается заработать баллы для команды «Hyundai Motorsport N».

 

Пэддон и Кеннард присоединятся к Тьерри Невиллю (№7 Hyundai i20 WRC, штурман Николя Жилсул) и Юхо Ханнинену (№8 Hyundai i20 WRC, штурман Томи Туоминен), победителю ралли «Italia Sardegna» в 2010 г, проходившего тогда в рамках серии IRC.

 

«Hyundai Shell World Rally Team» еще предстоит показать себя, Сардиния, наряду с суровыми условиями Аргентины, - это очередной вызов. Спецучастки трассы разнообразны, и их прохождение требует разных технических навыков: здесь мы увидим и скоростные, но узкие дороги, где пилот не имеет права на ошибку, и фонтаны воды, поднимаемые колесами автомобилей, и захватывающие дух прыжки.

 

Команда «Hyundai Shell World Rally Team» подготовилась к трассе на Сардинии: в марте на севере Португалии были проведены тестовые заезды. Невилль и Ханнинен прошли трассу, похожую на ту, что ждет их на этой неделе. Пэддон опробовал Hyundai i20 WRC на отдельном тестовом заезде, проводившимся в прошлом месяце.

 

Руководитель команды Мишель Нандан заявил:

"Мы с нетерпением ждем повода представить на трассе Hyundai i20 WRC и нашу молодую команду. Особенно приятно поприветствовать Хайдена и Джона в составе команды. Они проведут с нами семь этапов. Хайден – многообещающий молодой пилот с огромным потенциалом, и мы рады предоставить ему шанс посоревноваться.  Видеть то, как он растет в команде на протяжении нашего дебютного сезона, это просто потрясающе. Предстоящие соревнования потребуют от нас многого – это сложная задача. Поэтому главная цель трех наших экипажей – постараться быть максимально осторожными и избежать ошибок. Такой подход позволит нам извлечь как можно больше опыта из этого ралли. Конечно же, мы надеемся заработать дополнительные очки в чемпионате и продолжить совершенствование Hyundai i20 WRC, ведь автомобиль становится лучше от ралли к ралли. Но нельзя забывать, что от открытия нашего завода в Альценау эти соревнования отделяет всего год – просто невероятно, как много мы смогли сделать за прошедшие 12 месяцев».

 

Ведущий пилот «Hyundai Shell WRT» Невилль показал красивую борьбу на предыдущем этапе в Аргентине, где он занял уверенное пятое место. Бельгиец намерен пополнить копилку опыта команды в Сардинии еще одним мощным финишем.

 

Невилль заявил:

"Ралли Italia Sardegna будет довольно сложным этапом; трасса требует техничности, она узкая, поэтому так легко можно допустить ошибку. Все осложняется еще и тем, что на дороге могут появляться камни. В прошлом году мы показали здесь хороший результат, и, поучаствовав в этом соревновании уже три раза, знаем трассу довольно хорошо. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы продолжить расширять наш опыт вместе с командой. Безусловно, мы хотели бы увезти с собой какие-то положительные результаты".

 

Ханнинен, ставший победителем ралли в Сардинии в 2010 г., когда эти соревнования были частью Межконтинентального первенства по ралли, хотел бы красиво вернуться – на этот раз за рулем Hyundai i20 WRC.

 

Он прокомментировал это следующим образом:

"Ралли в Сардинии – это соревнования, с которыми я довольно хорошо знаком. Я принимал в них участие 4 раза, а в 2010 г. стал победителем. Трасса непростая, климат здесь очень теплый, и во время езды может несколько раз меняться характер сцепления с дорогой. В одном месте поверхность может быть твердой, в другом – песчаной или скользкой. К тому же, трасса очень узка, поэтому так легко ошибиться. Мы тщательно готовились к этим соревнованиям, чтобы показать все, на что мы способны, и чтобы команда получила как можно больше опыта для дальнейшей разработки Hyundai i20 WRC."

 

В своем дебютном выступлении за команду «Hyundai Shell World Rally Team» Пэддон видит четкую цель, как и его соотечественник штурман: «Мы рады стать частью Hyundai Shell World Rally Team, это потрясающая возможность, и я буду усердно трудиться, чтобы показать все, на что способен. Я впервые на Сардинии, поэтому перед соревнованиями я просмотрел много видео, чтобы как-то подготовиться. Я знаю, что трасса узкая и извилистая, и что могут попадаться камни, поэтому нам нужно быть осторожными. Так как это мои первые соревнования, сейчас мы сосредоточимся на том, чтобы дойти до финиша, ну а на протяжении сезона будем стараться с каждым этапом улучшать свой результат»

 

Ралли на Сардинии проводится уже в 10 раз, и в этом году соревнования перенесены из Ольбии на западное побережье в Альгеро, где будут находиться Сервисный парк и Штаб-квартира ралли. Соревнования начнутся в четверг, 5 июня, в столице острова Калигари. Затем последуют три сложных соревновательный дня, разделенных на 17 спецучастков. В этом году длина трассы составит 372 км, в т.ч. 75 км новых дорог, которых не было в 2013 г. Главным испытанием для участников в этом году станут два прохождения спецучастка через Монте Лерно (59.13 км), самые длинные в Чемпионате. 

 

  

 

 

 

Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени

Концерн Hyundai Motor Company с большим вниманием относится к развитию своего представительства в России. Сеть официальных дилеров помогает сделать автомобили Hyundai доступными в любой части страны. В Тюмени Hyundai представляет автосалон «Восток Моторс».

Группа компаний «Восток Моторс» работает в крупных городах Сибири и центральной части России с 2005 года. Сотрудничество с Hyundai Motor Company стало доказательством высокого уровня сервиса — только такие компании корейский концерн отбирает в качестве своих представителей.

В автосалоне «Восток Моторс» представлен актуальный модельный ряд Hyundai. Жители Тюмени могут приобрести новые автомобили и автомобили с пробегом, а также воспользоваться всеми преимуществами кредитования и программы трейд-ин.

Сервисный центр «Восток Моторс» обслуживает и ремонтирует автомобили Hyundai, в том числе выполняет все обязательства дилера по гарантийным случаям. «Восток Моторс» — это многофункциональный центр Hyundai в Тюмени, где можно найти всё, что касается корейских автомобилей.

Модельный ряд «Хёндэ»

Российский модельный ряд «Хёндэ» в 2022 году предоставляет покупателям широкий выбор автомобилей для самой разной аудитории. Городские седаны, кроссоверы и даже микроавтобус ждут своих будущих владельцев в автосалоне «Хёндэ» в Тюмени.

Линейка седанов представлена моделями Solaris, Elantra и Sonata. Покупатель может двигаться от популярного и доступного «Соляриса» к амбициозной «Элантре» и солидной «Сонате».

В линейке кроссоверов немного другое направление движения. Компактная и экономичная «Крета» предоставляет возможности для расширения в полноформатный кроссовер Hyundai Santa Fe. А замыкает ряд большой семейный кроссовер Palisade, успешно заменивший Grand Santa Fe.

Микроавтобус Hyundai Staria зарекомендовал себя как вместительный, безопасный и практичный — он отлично подойдёт как для бизнеса, так и для семейных нужд.

Спешите стать первыми владельцами новых «Хёндэ» 2022 года

Чтобы стать владельцем нового «Хёндэ» 2022 года, приезжайте на ул. Алебашевскую, 11. Официальный дилер «Хёндэ» в Тюмени, «Восток Моторс», приглашает оценить новые модели и выбрать автомобиль для своей семьи. Чтобы узнать больше о ценах и условиях кредитования, звоните по телефону +7 (3452) 521–700.

Map